43路(南屏路-高新停保场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥43路公交车,始发站为南屏路,终点站为高新停保场,共停靠28个公交站点,有张夹弄、姚公庙、陈小郢、翠澜站等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约18.92公里。此外,合肥43路公交车还可以与104路、13路、162路、41路、518路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供43路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约18.92公里
合肥公交集团 | 合肥公交巴士二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
43路
南屏路-高新停保场
相关公交
换乘信息
南屏路
张夹弄
祁怀路口
兴泰广场
八中
习贤路口
柳树塘
深港产业园
习友路
智能产业园
油墩头
蜀麓
警察学院
蜀南庭苑
枫林路
浮山路
永和路
动漫基地
高新区管委会
中科大先研院
量子科学中心
长云路口