85路(警察学院-合肥火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥85路公交车,始发站为警察学院,终点站为合肥火车站,共停靠23个公交站点,有新华学院、开福寺、蜀山森林公园、大铺头等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约20.99公里。此外,合肥85路公交车还可以与T697路、665路[区间]、658路、651路[区间]、B2路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供85路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约20.99公里
合肥公交集团 | 合肥公交巴士五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
85路
警察学院-合肥火车站
相关公交
换乘信息
警察学院
新华学院
开福寺
蜀山森林公园
三十四中
松芝万象城
青阳路
利民站
五里岗
康居时代家园
翠竹园
长丰路桥
市图书馆
杏花公园北
百花井西
逍遥津
大东门
胜明路口
元一时代广场
胜利广场
合肥火车站