52路(淝河公交站-金书路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥52路公交车,始发站为淝河公交站,终点站为金书路口,共停靠28个公交站点,有岗郢、天津路、吴大郢、包河花园等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约17.19公里。此外,合肥52路公交车还可以与K67路、23路、702路、67路、101路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供52路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约17.19公里
合肥公交集团 | 合肥公交巴士一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
52路
淝河公交站-金书路口
相关公交
换乘信息
淝河公交站
岗郢
天津路
吴大郢
包河花园
庐江商会
义兴西
包河苑
林大郢
芳华路口
余郢
习友村
海恒社区
范小郢
天都路
莲花路
明珠广场东
徽园
繁翡路口
市口腔医院
安医大二附院北
文锦新城
报业园
金石路口
金书路口