602路(安大新区-新年新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥602路公交车,始发站为安大新区,终点站为新年新村,共停靠30个公交站点,有张槽坊、幸福大街、紫翡路口、翡翠湖等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约20.32公里。此外,合肥602路公交车还可以与B4路、606路、128路、32路、691路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供602路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约20.32公里
合肥经开区公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
602路
安大新区-新年新村
相关公交
换乘信息
安大新区
张槽坊
幸福大街
紫翡路口
翡翠湖
合工大新区
群英
丹霞西路
繁翡路口
徽园
明珠广场北
柏树郢
芙莲站
汇林园小区
何祠堂
青翠路公交站
海恒社区
葛小郢
观习路口
习锦路口
宿蓬路口
周岗
新年新村