D109路[八斗线](梁园客运站-花张公交客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥D109路[八斗线]公交车,始发站为梁园客运站,终点站为花张公交客运站,共停靠27个公交站点,有梁古路口、小高户、鲁岗、老庄村等。线路运营时间为06:00-17:50,全程行驶约27.01公里。此外,合肥D109路[八斗线]公交车还可以与D230路、D231路、D211路、D115路、D110路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供D109路[八斗线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 17:50
线路里程:约27.01公里
合肥东鼎公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
D109路[八斗线]
梁园客运站-花张公交客运站
相关公交
换乘信息
梁园客运站
梁古路口
小高户
鲁岗
老庄村
护城小学
护城
小张户
护城道班
王桥
下王
南潘
沁心园生态园
军谢村
邵兴村
二里半
八斗社区
八斗车站
八斗镇政府
花张公交客运站