20路(青翠路公交站-公交二公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥20路公交车,始发站为青翠路公交站,终点站为公交二公司,共停靠26个公交站点,有何祠堂、天都路、莲花路、明珠广场东等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约17.63公里。此外,合肥20路公交车还可以与322路、641路、321路、621路、606路等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约17.63公里
合肥公交集团 | 合肥公交巴士二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
青翠路公交站-公交二公司
相关公交
换乘信息
青翠路公交站
何祠堂
天都路
莲花路
明珠广场东
徽园
繁翡路口
市口腔医院
安医大二附院北
省医科大新区
平塘站
兴泰广场
天鹅湖畔小区
东怀路口
市中院
民主党派办公楼
洪岗村北
五爪塘
科大创新
黄科路口
桂花园
香樟站
蜀山森林公园
蜀山公园管理处
大铺头
公交二公司