D128路(三十埠北-白龙客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合肥D128路公交车,始发站为三十埠北,终点站为白龙客运站,共停靠31个公交站点,有临大路口、大树郢、西岗、高升学校等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约40.15公里。此外,合肥D128路公交车还可以与508路、354路、305路、511路、D129路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供D128路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:合肥
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约40.15公里
肥东东城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
D128路
三十埠北-白龙客运站
相关公交
换乘信息
三十埠北
临大路口
大树郢
西岗
高升学校
祥和路
康瑞科技
庐州卫校
肥东三中
和平花园
凯悦中学
北苑市场
圣泉中学
牌坊
民族乡政府
大兴庄
三王村
高塘
高塘粮站
兴庙村委会
新丰
张岗路口
草庙农贸市场
方圩
镇南社区
双庙小学
白龙社区
白龙交管站
白龙客运站